1 копейка 1949 года новая разновидность.

Тема в разделе "Дискуссионный клуб по нумизматике.", создана пользователем Читатель, 17 янв 2018.

1. Читатель

Читатель Новичок

Симпатии:
    2
    Нашли новую разновидность копейки 1949 года неделю длился аукцион после закрытия, аукциона торги были признаны не действительны т.к один из участников точнее его сын играясь телефоном поставил ставку на эту редкую монету виолити в свою очередь закрыла доступ этому пользователю на аукцион, последняя ставка была в первом аукционе 512 тыс. Сейчас монета снова на торгах.
    53579928.jpg 53579929.jpg 53579923.jpg

2. Хайкс

Хайкс Новичок

Симпатии:
    7
    Честно говоря не хотелось писать, но напишу, все озабочены проходом этой копейки на ютубе снято на эту тему невероятное количество роликов по всем форумам создаются темы с этой копейкой, это конечно отличный хайп для самого аукциона виолити, но что тут такого невероятного? Если посмотреть практический любой аукцион дом в России проводит аукционы где с большей регулярностью выставляются раритеты и намного интересней данной копейки взять аукционный дом Александр, Редкие монеты, МИМ, Русское наследие. У них на каждый аукционе выходит не по одному раритету, а по несколько.

3. Ручка

Ручка Пользователь

Симпатии:
    13
    На Самаре нумизматика читал посвящённую тему этой копейке так там вообще караул, многие пишут, что это фуфло, другие кричат что это натура, кстати Адрианов, поддерживает версию, что эта подлинная копейка, интересно бы конечно услышать мнение Федорина, но он я думаю не держа в руках монету не станет выносить вердикт.

#3 Ручка, 17 янв 2018
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2018
  4. Монеткин

Монеткин Новичок

Симпатии:
    7
    Из-за этого бума все кинулись искать эту разновидность копейки, даже как писали на Самаре нумизматика уже удалось кому-то на мешке продать не эту, а обычную разновидность копейки за 70 тыс. руб. Правда или нет не знаю, но так писали пользователи на Самаре нумизматика.

5. Бугор

Бугор Новичок

Симпатии:
    5
    Во всей этой ситуации жаль продавца, я представляю его разочарование когда произошел не выкуп лота. Двадцать тысяч долларов коту под хвост. Я думаю во-второй раз не пройдёт копейка за 20 тыс. Долларов.

#5 Бугор, 17 янв 2018
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2018
  6. Ti0n

Ti0n Новичок

Симпатии:
    0
    Сколько уже накидали на аукционе за эту копейку?

7. Бугор

Бугор Новичок

Симпатии:
    5
    65500, до закрытия осталось 1 день и 8 часов.

8. Prosha

Prosha Новичок

Симпатии:
    1
    Банальный массовый разгон лота в итоге словили клиента не из своей "грядки" увидев, что он перебил последнюю ставку и попался. Не знаю раскидываться десятками тысяч до этого и не перебить всего на 500 грн. когда должен начаться самый сок, странно тем более последних 5 ников и все разные наводит на мысли хоть и пользуюсь услугами этого аукциона, и имею не малый рейтинг, но в следующий раз задумаюсь прежде чем выставить дорогой лот.

9. Centr

Centr Новичок

Симпатии:
    0
    А чем Вам Дмитрий Тилижинский не угодил как эксперт?

10. Ручка

Ручка Пользователь

Симпатии:
    13
    Я не знал, что он отписывал по этой теме, да Тилижинский весомый эксперт, соглашусь с вами.

11. Mark

Mark Новичок

Симпатии:
    1
    Я бы на месте продавца во второй раз не выставлял на виолити, это уже бессмысленно.

12. Хайкс

Хайкс Новичок

Симпатии:
    7
    Теперь после такого аукциона вы точно будете не один, навряд ли кто-то захочет ставить лоты где сумма превышать будет за 10 долларов или даже меньше я не утверждаю, что эта копейка была разгон, но со стороны аукциона точнее её администрации они должны были проконтролировать этот весь процесс на 5 баллов, а они отнеслись к этому халатно.

13. AmoS

AmoS Новичок

Симпатии:
    0
    Мое мнение. Сыграла роль не раскрученность монеты. Да, редкая, даже единственная на данный момент. Но не "официализирована" экспертами с именами. Нет гарантии, что со временем монету не возьмут под сомнение. Не в качестве подлинности, а в качестве ценности. Ведь могут же со временем признать её простой перепуткой и всё. Да, будет может самая дорогая, но перепутка, а не разновидность штемпеля. Или еще вынырнут такие же и цена лопнет. Как было с 20 коп.1931 г. биллонной. Сразу несколько штук продавались не так давно на Виолити, и монета из раритетной превратилась в редкую. То, что говорят о ссылании на "вашу монету в каталогах будущего" и т.д. рекламный ход Виолити. Их процент зависит от конечной цены.

14. Individual

Individual Новичок

Симпатии:
    1
    Часто слышал мнение о недобросовестности Виолити, особенно много таких заявлений пишут на Райберте. Но в чем суть не добросовестной работы до конца так и не понять.

15. Ren84

Ren84 Новичок

Симпатии:
    0
    Главное знать куда ее продать потом.

16. Хайкс

Хайкс Новичок

Симпатии:
    7
    В Россию, эта монета уедет, но точно не в Европу или США там она никому не интересная у них там советские монеты не востребованы.

17. Ti0n

Ti0n Новичок

Симпатии:
    0
    Поживём увидим чем вторые торги закончатся и сколько дадут за эту копейку, будет очень печально если и в третий раз начнутся торги. :)

18. Должностной

Должностной Новичок

Симпатии:
    0
    Монета "новая", никто не исследовал как следует, не признал "на бумаге" не внес в каталоги. Это все время. А что может случится я и написал. Сейчас появился повод заняться монетой серьезно. И нет гарантии, что результат не окажется для покупателя нерадостным и инвестиция мягко говоря не оправдается.

19. Santiago

Santiago Новичок

Симпатии:
    0
    Моё мнение монета уйдёт гораздо дешевле 514 тыс. Так как ограничен рейтинг покупателей и разгона лота не будет.

20. WeiR

WeiR Новичок

Симпатии:
    7
    Что первые торги ,очень мутные были, думаю что и в этот раз, ни чем хорошим не закончится, хотя.

Поделиться этой страницей