Garrett - Обзоры и обсуждение металлоискателей

Тема в разделе "Всё о металлоискателях и поиске.", создана пользователем Admin, 20 июл 2016.

1. Admin

Admin Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    9
    Garrett - Обзоры и обсуждение металлоискателей.

2. virtu

virtu Новичок

Симпатии:
    4
    Тест Garrett AT PRO на золотую цепь и золотую сережку. Плюс, такой же тест металлоискателя Garrett ACE 400i., формально у металлоискателей одинаковые катушки — 8.5×11 DD (отличия только в серии, AT и ACE). Какой результат будет разница в глубине обнаружения золотых предметов или нет?
    Смотрим все тест.

3. Next

Next Новичок

Симпатии:
    6
    Обзор металлоискателя Garrett Ace 350 Euro

4. Next

Next Новичок

Симпатии:
    6
    АСЕ 250 - обучающее видео (копаем шмурдяк)

5. Next

Next Новичок

Симпатии:
    6
    Тест Garrett ACE 250\350 на золотые украшения и золотой червонец .Garet ACE 250

6. Next

Next Новичок

Симпатии:
    6
    Обзор Garrett ACE 300i и сравнение с Garrett ACE 250

7. Next

Next Новичок

Симпатии:
    6
    Тестирование Garrett Ace 350 и Nel Tornado

8. Next

Next Новичок

Симпатии:
    6
    Garrett ACE EURO. Настройки

9. Next

Next Новичок

Симпатии:
    6
    Garrett ACE EURO. Техника поиска

10. virtu

virtu Новичок

Симпатии:
    4
    МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ GARRETT ACE – 250

В те далекие 60-годы, когда Чарльз Гарретт и его жена основывали свою фирму, они даже не могли предположить, что компания Garrett Electronics станет одним из лидеров в области металлодетекции и оборудования для служб безопасности. Несмотря на серьезный успех компании, Garrett Electronics никогда не уходила от намеченной цели – обеспечить все категории своих клиентов первоклассным оборудованием.
    В конце 2004 года Garrett Electronics выпустила в свет две новые модели, которые в полном смысле слова потрясли рынок металлодетекторов. Это были новые металлоискатели Garrett ACE-150 и GARRETT ACE-250, которые находились в низшем ценовом диапазоне ( 230-300$) и при этом обладали очень хорошими техническими характеристиками.
    Я уже тестировал ранее GARRETT ACE-150, и настоящая статья завершает описания семейства ACE. GARRETT ACE-250 является старшим братом ACE-150 и имеет больше функциональных возможностей при совсем небольшой разнице в цене.

ОСОБЕННОСТИ

GARRETT ACE-250 – один из двух металлоискателей начального уровня, производимых компанией GARRETT. Два металлоискателя, ACE-150 и ACE-250, пришли на смену предыдущим моделям TREASURE ACE, но, кроме названия «ACE», эти два семейства не имеют ничего общего.
    Первое, что я заметил, распаковывая прибор - совершенно новая эргономика изделия и новый принцип размещения блока управления. Даже вместо характерного для GARRETT зеленого цвета прибор имел ярко-желтую расцветку, сразу бросающуюся в глаза. Управление ACE-250 происходит с помощью трех клавиш: ПИТАНИЕ (POWER), ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ОБЪЕКТА (PINPOINT) и ПРАВКА (ELIMINATION). Настройки прибора производятся с помощью клавиш: РЕЖИМ (MODE), ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (SENSIVITY) и ДИСКРИМИНАЦИЯ (DISCRIMINATION).

Жидкокристаллический дисплей ACE–250 дает много информации о характеристиках цели, например:

- Идентификация цели – показывает,из какого металла цель, с помощью одного из 12 сегментов шкалы дискриминации ;

- Глубина цели - показывает примерную глубину до цели в дюймах;

- Уровень заряда элементов питания;

- Уровень чувствительности прибора - показывает чувствительность прибора с помощью шкалы из восьми делений;

- Программа дискриминации – показывает, какая именно программа дискриминации выбрана в данный момент.

GARRETT ACE-250 имеет пять независимых программ поиска: «все металлы» (ALL METAL), «драгоценности» (JEWELRY), «реликвии» (RELIC), «монеты» (COINS) и пользовательская программа (CUSTOM). Программа дискриминации отвечает за то, какие сегменты шкалы дискриминации активны в данный момент. Как мы уже говорили ранее, шкала дискриминации металлоискателя состоит из 12 сегментов, каждый из которых отвечает за свой тип металла. Если сегмент неактивен, то данный металл не будет определяться прибором, таким образом, можно отключить поиск определенных металлов, которые в данный момент вам не нужны. В отличие от многих других приборов, отклонение ненужных металлов происходит в GARRETT ACE-250 без потери глубины обнаружения.
    GARRETT ACE-250 работает на четырех батареях типа АА, которые обеспечивают работу прибора в течении 40-50 часов. По моему опыту, после 30-ти часовой работы индикатор заряда батарей все еще показывал половину заряда.

ПОЛЕВЫЕ ИСПЫТАНИЯ

После непродолжительных тестов на воздухе и прогулки с прибором по моей тестовой площадке я отправился к большой травянистой лужайке университетского городка, Поиск я начал в режиме «ВСЕ МЕТАЛЛЫ» (ALL METAL), чтобы увидеть, как различные металлы будут отображаться прибором. Чувствительность я поставил на максимум, чтобы заставить работать металлоискатель на предельных значениях. Через некоторое время я снизил чувствительность прибора до средних значений, так как было много ложных сигналов. После этой настройки мой прибор стал работать намного стабильнее. Я волновался, что уменьшение чувствительности металлоискателя скажется на глубине обнаружения. Однако после нескольких выкопанных целей я понял, что опасения были напрасными: мой металлоискатель легко находил монеты на глубине 15 и более сантиметров. На университетской лужайке я провел в общей сложности около 20 часов за три недели выездов. За это время было найдено внушительное количество монет. Среди самых интересных находок были три серебряные монеты, тонкое золотое колечко и индийский цент. Кроме этого, я нашел огромное количество центов. Многие монеты были найдены на приличной глубине.
    Однажды в субботу днем мой приятель Рик Бейкер предложил помочь с испытанием прибора. Мы с ним поехали на участок, где часто устраивались летние лагеря школьников. Поставив чувствительность прибора на 6 и выбрав программу дискриминации «Драгоценности» (JEWELRY) , Рик начал поиск возле одной из стоянок. Сигналы не заставили себя долго ждать, и Рик около часа их выкапывал. Несколько находок лежали на глубине от 10 до 15 см., в том числе цент с изображением колосьев пшеницы, маленькая серебряная медаль и горстка монет. Рику очень понравился GARRETT ACE-250, он сказал, что прибор удобен в работе и прекрасно определяет местонахождение объекта.
    Для окончательного теста я дал ACE-150 и ACE-250 своим детям и попросил их поискать на площадке около местной начальной школы в Пенсильвании. Про опыт моей дочери Ли с металлоискателем GARRETT ACE-150 я уже рассказывал в предыдущей статье. Теперь я расскажу, как мой сын Пол работал с GARRETT ACE-250. Школьный двор только недавно очистился от снега, и мы знали, что наверняка что-нибудь найдем. Мой сын - увлеченный поисковик, он начал осваивать металлоискатель без посторонней помощи. Пол решил остановиться на программе дискриминации «Монеты» (COINS) и начать поиск у края детской площадки. Через некоторое время Пол снизил чувствительность металлоискателя до 4, так как было много ложных срабатываний. Способ тестирования прибора мы назвали «Папа, вперед!». Он заключался в том, что Пол просто занимался приборным поиском, а я занимался выкапыванием цели. Несмотря на ограниченность во времени, Пол умудрился найти монет на сумму около 2$. По словам сына, GARRETT ACE-250 очень точно показывает местоположение цели. Прибор легок и удобен в работе. Он даже изъявил желание добавить прибор к нашему домашнему арсеналу металлоискателей, и мне пришлось с ним согласиться.

РЕЗЮМЕ

GARRETT ACE-250 - отличный прибор, удививший поисковиков своей ценой и техническими характеристиками. Многие мои знакомые продали свои старые металлоискатели и приобрели ACE-250. С помощью этого металлоискателя я нашел множество монет на приличных глубинах. По моему ощущению, ACE-250 эквивалентен по своим характеристикам многим металлоискателям по цене от 700$ и выше. В итоге я могу сказать, что металлоискатель GARRETT ACE-250 это прибор, обеспечивающий замечательную глубину обнаружения цели без сложных настроек. Множество моих знакомых купили ACE-250 в качестве резервного прибора или в подарок своим детям, но со временем стали сами пользоваться этим металлоискателем.
    Единственным отрицательным качеством прибора я считаю то, что в режиме PINPOINT металлоискатель не дает такого же сильного сигнала от цели, как в обычном режиме, однако, если вы почувствовали, что объект найден, начинайте копать, и вы не будете разочарованы.

GARRETT ACE-250 стоит 300$, заводская гарантия составляет 2 года. В качестве дополнительных аксессуаров можно приобрести поисковую катушку большего диаметра, что увеличит глубину обнаружения цели, или катушку меньшего диаметра, что улучшит избирательность прибора на замусоренных участках.

11. virtu

virtu Новичок

Симпатии:
    4
    Grand master Hunter CXlll
    Наиболее удачная модель семейства CX выпущенная фирмой Garrett, производство прекращено, на смену пришёл CX Plus.

Модели CX3 выпускались в двух различных исполнениях, первая, это базовая модель, Treasure Talk и модель более мощная, Power Master Circuitry, эти надписи различия можно увидеть на боковой стороне у штекера нушников. Конструктивных различий у этих двух моделей нет, обновлена схемотехника.

Профессиональный металлоискатель, конструктив традиционный, выполнен из пластмассы тёмно зелёного цвета, верхняя штанга выполнена из алюминеего сплава, нижняя, из высокопрочной белой пластмассы, блок электроники влаго защищён, большой LCD дисплей. Эргономичные функции металлоискателя выполнены в традиционном исполнении CX моделей, слишком высоко посаженый подлокотник в сочетании с расположением дисплея. Для работы требует 6 источников питания, баттарей/акамуляторов типа C "бочка". Гнездо подключения наушников расположено на боковой стороне металлоискателя, что располагает к применению Г - образного штекера наушников. Имеет встроенный голосовой синтезатор, выбор режимов, оповещение, подтверждаются голосом, возможно отключение. Все манипуляции с настройками ведутся через меню металлоискателя вызываемое нажатием кнопки Select. Очень радует наличие двух независимых поисковых режимов (Режим Motion, динамический - требуется взмах поисковой катушки для обнаружения цели и режим Non-Motion, статический - не требует взмах катушки). Для каждого режима есть свои уникальные настройки. Режим Non-Motion, теоретически и на практике мощнее режима Motion, но помните, в режиме Non-Motion не возможно разделение металла по типам (чёрный/цветной), работа только в позиции All-Metal (все металлы). Дисплей достаточно информативный, шкала дискриминатора, визуальный курсор, рабочие режимы, состояние источников питания, подсветки нет. Самая верхняя шкала расположена прямо над дисплеем и состоит из возможных типов целей, "Foil", "Bottlecap", "Nickel" и т.д, указывает на то, какой возможный тип металла обнаружен, корректность целеопределения 50/50, впрочем, как и у всех детекторов.

В поле металлоискатель показал себя только с хорошей стороны, пятак СССР берёт по воздуху - 35 см (катушка стандартная, 8.5 дюймов, режим Non-Motion, чувствительность на 9), в режиме Motion, пятак СССР - 30 см, каска - 70 см, канистра 20 литр - 1.2 м. 12 дюймовая катушка, в режиме Non-Motion, пятак СССР - 35-37 см, каска до 90 см, канистра 1.3 м, максимально с 12 дюймовой катушкой - около 2м автомобиль, 8.5 дюймовая катушка максимально "видит" автомобиль около 1.5 метра. В земле минус ~5 см для каждого режима, для монет. Поисковые катушки взаимо заменяемы, проводился тест на 4 дюймовой, 8.5 дюймовой, 12 дюймовой и элипсовидной Power DD. 4 дюймовая катушка очень спасает на сильно замусореных местах, катушка так и называется "Снайпер", 12 дюймовая катушка имеет существенный вес, по сравнению со стандартной, но даёт прирост мощности на 25%, так пятак СССР на воздухе "видит" с растояния ~ 45 см, самым оптимальным решением является использования элипсовидной катушки типа DD, она имеет те же показатели поиска с CX3 как и 12 дюймовая, но вес существенно отличается, она легче. Традиционно выполненый 24 сегментный дискриминатор, управляемый независимо, отключить не нужный сегмент (прямоугольник) можно простым нажатием кнопки Set/Disc. Радует наличие VCO режима, увеличение громкости отклика от цели в зависимости от расположения найденного объекта к центру катушки (на поисковой катушке центр помечен крестиком), VCO доступен только в режиме Non-Motion. В режиме Non-Motion можно выбрать отстройку от почвы как мануал (ручная), так и автоматическую. Мы пробовали обе, автомат работает более менее, всё зависит от грунта, если грунт тяжёлый, рекомендуется использовать ручную. Наличие звукового дискриминатора Belltone в режиме Motion, чёрные металлы откликаются стандартным звуковым сигналом, цветные издают специфичный звуковой сигнал. Очень спасает программа Surface Elimination, при умелой настройке можно отстроится от поверхностных целей, пробок и т.д. Был проведён тест программы Surface Elimination на пляже, показания сравнительно не плохие, в основе, программа имеет ряд настроек, позволяющих равномерно отключать влияние металлических объектов расположенных под катушкой, пляж, как раз то место, где изобилие пробок. Так же CX3 имеет в своём распоряжении электронный пинпоинт "Pinpoint", что способствует к определению центра найденного объекта в почве, нажав и удерживая эту кнопку на экране появляется 2 шкалы, первая это указатель глубины залегания цели, в дюймах (работает корректно только для мелких предметов), вторая шкала как идикатор, должна соеденится с первой, только в этом случае (соприкосновение 2-х шкал), Вы получите корректную информацию о глубине цели и о месте положения центра объекта, и то, это действительно работает только для монет. В настройках меню можно выбрать одну из 4-х предложенный частот поиска, смена частоты как правило ничего не даст, в плане поисковых характеристик, но если Вы работаете рядом с другим детектором, который возможно, использует аналогичную частоту поиска, Вы можете избежать помех, перейдя на другую частоту. Детектор можно переоборудовать в глубинный прибор, всего навсего заменив стандартную поисковую катушку, глубинной насадкой Depth Multiplier. В режиме глубинного прибора CX3 будет "видеть" только крупные предметы (монеты и подобные по габаритам цели игнорируются), дискриминатор (различие по типам металла) в режиме глубинного поиска не возможен, мы проводили замер работы двух-катушечной глубинной насадки Depth Multiplier, на 2.0 метра "видит" автомобиль (на воздухе).

Резюме: Очень хороший металлоискатель, в паре с насадкой Depth Multiplier может служить как глубинным детектором так и стандартной поисковой машиной. Рекомендуемые насадки: Элипсовидная катушка Power DD 10x14.

12. virtu

virtu Новичок

Симпатии:
    4
    Развитие компании GARRETT
    Компания Garrett Electronics Inc., (торговая марка Garrett Metal Detectors), была основана в 1964 году дипломированным инженером и бизнесменом Чарльзом Л. Гарреттом.
    После получения специальности инженера в области электроники в 1959 году, Чарльз участвует в космической программе НАСА, разрабатывая компоненты электроники для первых американских лунных экспедиций.

Призвание становится профессией
    По выходным, пожизненная любовь Чарльза к поиску сокровищ и приключениям тянула его к сельской местности, где он проводил много времени с металлодетектором в поисках монет, драгоценностей и других потерянных сокровищ. Разочарованный в возможностях металлодетекторов того времени, Чарльз был убежден, что он смог бы создать металлодетектор, который позволит находить сокровища легко и быстро.
    Используя обширное знание электроники, Чарльзу удалось улучшить технологию обнаружения металла. В 1964 году, он начал разрабатывать собственный грунтовый металлодетектор, трудясь по ночам в маленьком гараже на севере Техаса. На следующий год,имея тысячу долларов сбережений и благословение его жены Элеонор, Чарльз купил достаточно частей, чтобы построить 25 металлодетекторов, и никогда не оглядывался назад.

Пионеры технологий
    В начале 70-х годов, Garrett Electronics становится корпорацией, и стремительно завоевывает рынок метеллодетекторов. С самого начала компания широко использует имеющиеся технологии, и приобретает патенты новых технологий, таких как Zero Drift circuitry (1971), dual-coil BFO discriminator (1973), the Gravity Trap® Gold Pan (1975).
    Компания постоянно вкладывала большую часть прибыли в научно-исследовательские разработки, создав большой инженерный отдел, занимающийся исследование новых и улучшения существующих методов обнаружения металла.
    К концу 70-х годов, команда инженеров Garrett знала, что ключом к созданию передового детектора является применение компьютерных технологий. Их предвидение и упорство вознаградилось в 1982 году, когда компания получила первый американский патент на использование компьютерного чипа в металлодетокторе. Патент номер 4,709,213 проложил путь к созданию серии металлодетекторов GTA (Graphic Target Analyzer) и Master Hunter® C, в которых управляемая микропроцессором схема обладала способностью дискриминации, и имела чувствительность, глубину поиска, простоту использования, несравнимую с аналоговыми детекторами.

Новая область деятельности - детекторы для безопасности
    В 1982 году компания Garrett становится признанным экспертом в области грунтовых металлодетекторов и начинает разрабатывать металлодетекторы для безопасности летних олимпийских игр в Лос-Анджелесе. Garrett произвел и установил 60 арочных и 120 ручных металлодекторов. Двухнедельное использования детекторов имело огромный успех. Это привело к открытию в 1982 году подразделения компании занимающегося детекторами для безопасности.
    Глобальный лидер
    Сегодня Garrett является ведущим мировым лидером в производстве оборудования для обнаружения металла. Продукция компании охватывает широкий спектр грунтовых металлодетекторов различного уровня сложности, досмотровых металлодеткторов для безопасности.
    Металлодетекторы Garrett имеют репутацию оборудования высокой надежности, это всегда добивался основатель компании и президент Чарльз Гарретт.
    " Годы назад, моя жена Элеонор и я решили производить лучшее оборудование и обеспечивать лучший сервис нашим клиентам. Эти принципы лежат в основе компании Garrett, и это причина того, чем является компания сегодня"
    Постоянная разработка новой и усовершенствования имеющийся продукции, в сочетании с мощной поддержкой пользователя, помогает компании постоянно развивать направления грунтовых металлодеткторов и детекторов для безопасности.

Академия Garrett
    Дополнительно Garrett предлагает практические инструкции, как создавать контрольно-пропускные пункты безопасности, используя металлодеткторы Garrett, всестороннею программу обучения, которая преподает клиентам и дилерам, как устанавливать, калибровать и обслуживать металлодеткторы Garrett.
    Академия - один из нескольких ресурсов, предлагаемых компанией для совершенствования образования. Начиная с основания компании, Чарльз Гарретт написал несколько книг по искусству поиска сокровищ и продолжает создавать многочисленные учебные видеоруководства по использованию металлодетекторов Garrett.

Будущее
    Компания Garrett приближаются к своей 40-ой годовщине в 2004 году, и это воспринимается как эталон честности и качества для производителя металлодетектров.
    Команда преданных компании инженеров неуклонно стремится создать новые и лучшие изделия и расширить использование существующей технологии.
    Металлодекторы Garrett - бескомпромиссная гарантия, что каждое изделие поддерживает строгие стандарты самого Чарльза Гарретта, гарантируя, что последующие разработки компании будут обладать незаурядными возможностями и в будущем.

13. Романыч

Романыч Новичок

Симпатии:
    1
    Вирту спасибо за статьи очень понравилась статья о развитии компании Гарретт

14. тренер

тренер Новичок

Симпатии:
    3
    Garrett GTI 2500. Режимы распознавания. Описание всех функций детектора.

15. тренер

тренер Новичок

Симпатии:
    3
    Органы управления металлоискателя Garrett GTI 2500

Поделиться этой страницей