GPS навигатор Bushnell Backtrack D Tour отзывы.

Тема в разделе "Карты, GPS, навигация.", создана пользователем Зверь, 27 сен 2017.

1. Saper

Saper Новичок

Симпатии:
    1
    Испытал на деле G2 эту штукенцию и некоторые вещи прояснились gро бегающую стрелку все верно для большинства навигаторов Нужно двигаться для того чтобы происходил расчет В данном случае поскольку нет привязки к карте и соответственно к сторонам света стрелка навигации привязывается к магнитному компасу и кстати стабильно указывает направление хоть в движении хоть стоя на месте Единственный оставшийся вопрос учитывает ли компас склонение но этим я думаю можно пренебречь т.к. сектор в 5-15 градусов большой проблемы не создаст И самая главная проблема - эту штуку нужно каждый раз калибровать Из-за этого и получается вся непонятка Можно покрутить горизонтальную восьмерку на вытянутой руке т.е. знак бесконечность а я так просто на шнурке покручу туда сюда по кругу несколько раз и компас начинает работать стабильно и стрелочка соответственно показывает куда нужно Нормальная штука Все работает как положено Вот как то так.

2. 1ая1

1ая1 Новичок

Симпатии:
    2
    Доброго времени суток. У меня мини навигатор этой же фирмы,внешне немного отличается,может модель старее....,но работает хорошо. С момента покупки не калибровал, на точку выводит нормально +\- 1,5 -2,0 метра. С момента обнуления и установки точки,например машина,при движении в какую либо сторону стрелка разворачивается и указывает на то место с которого начал движение. Пока не жалуюсь.

3. Бугор

Бугор Новичок

Симпатии:
    6
    Ребята ну что за детский сад Ну почитайте в интернете принципы работы GPS навигаторов а также о магнитных компасах склонениях и т.д. В некоторых районах склонение 20 и более градусов Нужно это все учитывать Это для компаса Это отдельный режим совсем Он никак не связан со вторым режимом А чтобы в этом втором режиме стрелка показывала правду нужно двигаться какое то время и причем не очень медленно Просчитать должен компьютер Это же доплеровский эффект Замедлишь шаг стелка снова будет прыгать Чудес не бывает Ничего нового еще не придумали Так что нужно на какой то момент ускорится и запомнить направление и дальше примерно в том направлении двигаться А контроль по расстоянию Это дело просчитывается точно и постоянно А компас это компас Это доп функция в этом приборе Учитывайте склонение на вашей местности Оно может быть и остовое и вестовое и будет вам счастье.

4. Сычов

Сычов Новичок

Симпатии:
    0
    Я слышал что в G2 надо держать строго горизонтально, правда или не правда не знаю.

5. Норман

Норман Новичок

Симпатии:
    1
    Пользуюсь таким же уже 3 год, не разу не подводил! Да есть такое что стрелка врёт но в таком случае я иду по метражу в ту сторону куда метраж уменьшается. Не разу его не калибровал, чтобы он точно показывал нужно его держать горизонтально земле и быть в движении тогда он показывает точно, проверено лично мною. Кстати под ЛЭП стрелка врёт как и компас, поэтому я стараюсь отойти подальше от ЛЭП метров на 30, тогда он норм показывает!

6. Бугор

Бугор Новичок

Симпатии:
    6
    Охрененно верное решение. Просто идти туда куда расстояние уменьшается :). Походить в разные стороны перед этом заранее только - чтобы знать куда оно уменьшается.

7. virtu

virtu Новичок

Симпатии:
    4
    У меня похожий,главная проблема тупит после включения минут 5,потом показывает правильно,только надо его горизонтально от земли держать,и все будет ок! На точки выводил точно!

8. Artistic

Artistic Новичок

Симпатии:
    4
    Ну это же компас, хоть и электронный. Я обычным компасом когда пользуюсь, то стараюсь отойти от любого источника магнитного поля (включая мобильный телефон и прочую электронику). Плюс - направление глянул, ориентир выбрал и пошел. Это обычный компас (я понимаю, что есть беговые, с защитой от излучения и т.д.). Я когда-то с гармином (еще черно-белым) так же кругами ходил :) И да, нет у меня бушнеля.

9. Романыч

Романыч Новичок

Симпатии:
    2
    Это говорит о том что гармин рулит и педалит этот бушнел.

10. Prosha

Prosha Новичок

Симпатии:
    1
    Никогда не доверял таким электронным приспособлениям! Компас и ориентирование на местности.

11. Кошевой

Кошевой Новичок

Симпатии:
    0
    Честно говоря, выкинутые на ветер деньги! Может, за такую цену, кому-то и оправданно покупать такую вещь. Но, есть навигатор-брелок куда более функциональный и более дешевый.

12. Centr

Centr Новичок

Симпатии:
    0
    Купил аналогичный в Китае. Только у подтелки совсем иной интерфейс и абсолютно упрощенное управление. И все бы ничего, но как навигатор -это полное нецензурное слово. Я геодезист, и по долгу службы имею возможность профессионально проверить работу прибора. Так вот, после включения прибора над геодезическим пунктом, и определением его координат( которые, к слову сказать не соответствовали истинным более чем на 11 метров), прибор через пару минут показал, что я нахожусь в 15 метрах от точки, хотя я не двигался дальше метра. Далее я проследовал по прямой (по визире) до другого геодезического пункта с известными координатами и расстоянием 1.2 км, и прибор в конце пути показал расстояние между пунктами 850 метров. Кроме того, из-за сложности манипуляции с кнопками прибора совершенно не понятно и нелогично управление. Как оценить такой приборчик? Да просто! Хлам!

13. Читатель

Читатель Новичок

Симпатии:
    2
    А что вы хотели от Китая?

14. Читатель

Читатель Новичок

Симпатии:
    2
    Можно ли водить в него координаты в ручную?

15. Tdr

Tdr Новичок

Симпатии:
    0
    Можно.

16. Читатель

Читатель Новичок

Симпатии:
    2
    Допустим ты в лесу, и тебе надо долго ходить по нему, для экономии аккумулятора можно ли его полностью выключить, а по мере необходимости включить для того чтобы он нашёл определённую точку?

17. Tdr

Tdr Новичок

Симпатии:
    0
    Да можно.

18. Centr

Centr Новичок

Симпатии:
    0
    А зачем держать навигатор всегда включенным? А если в пути есть какой-то ориентир, так тем более. К примеру, какая-то вершина. Выключил навигатор, дошел до вершины за час-другой, снова его включил, пошел дальше.

19. Читатель

Читатель Новичок

Симпатии:
    2
    Ещё я собираюсь отправиться в путешествие в лес, как я могу использовать GPS, чтобы найти мою машину?

20. Tdr

Tdr Новичок

Симпатии:
    0
    Поставить точку возле машины, и смело в путь.

Поделиться этой страницей