Определение подлинности Рим.

Тема в разделе "Монеты древнего Рима.", создана пользователем Кто то там., 22 июн 2017.

1. Кто то там.

Кто то там. Новичок

Симпатии:
    2
    Попросили выставить на определения подлинности монету, подлинная?
    87178451_1.jpg

2. вершигора

вершигора Новичок

Симпатии:
    45
    По моему , изготовитель этого изделия еще жив .

3. Кто то там.

Кто то там. Новичок

Симпатии:
    2
    Можете пожалуйста поподробней? Кто именно изготавливает такие подделки?

4. вершигора

вершигора Новичок

Симпатии:
    45
  5. Кто то там.

Кто то там. Новичок

Симпатии:
    2
  6. вершигора

вершигора Новичок

Симпатии:
    45
    Я не особо на аукционы заглядываю .

7. Кто то там.

Кто то там. Новичок

Симпатии:
    2
    Каким методами изготавливаются такие подделки? Литьё или чеканка?

8. вершигора

вершигора Новичок

Симпатии:
    45
    Литьем можно изготовить сувенир под антику , а имитации под настоящую антику - чеканят .
    Вот музей болгарских имитаций . Даже в Китае их штампуют .
    4.2.1 Black Museum Bulgarian

9. Кто то там.

Кто то там. Новичок

Симпатии:
    2
    Уже фуфлу музеи делают, докатились....если такими семимильными шагами будем и дальше идти, что же нашим внукам достанется? Ответ: одно фуфло?! Понятно Китай делает фуфло на монеты, болгары меня удивили...Похоже что та монета которую я выставил она с Болгарии? Или с Китая? Есть какие-то характерные отличия не замечали?

10. вершигора

вершигора Новичок

Симпатии:
    45
    Нет , я этим не занимаюсь .

11. Кто то там.

Кто то там. Новичок

Симпатии:
    2
    Только что посмотрел сайт музей копий, я что-то не понял извините с английским плохо, а гугл переводчик плохо переводит, но понял одно они что проводят даже торги по копиям монет?
    Так как там каталоги продаются как с очных аукционов.

12. вершигора

вершигора Новичок

Симпатии:
    45
    Я то-же с английским не дружу , по-этому особо в эту тему не вникал .

13. Кто то там.

Кто то там. Новичок

Симпатии:
    2
    Вот с сайта перевод конечно не ахти, но всё же

Раньше Бейрут был центром деятельности фальсификаторов, и в этой области все еще происходят очень опасные подделки. Со времени падения коммунистического режима Болгария также стала основным центром подделки во многих областях, одна из которых - древние монеты.

Самым известным болгарским подражателем древних монет является Славей Петров. В настоящее время он является торговцем монетами и древностями в Мюнхене, который ранее имел мастерскую и галерею в Хасково, Болгария, где он произвел множество подражаний древним монетам. Лучшее описание его работы заключается в том, что он не пытался точно подражать древним монетам, а вместо этого производил подражания в соответствии со своими художественными интерпретациями. Во многих случаях эти интерпретации сильно отличались от оригиналов, однако иногда он достигал поразительных произведений искусства. Группа его известных или предполагаемых имитаций монет была размещена в Интернете и может быть просмотрена здесь . Он подписывает некоторые из своих более художественных фильмов.

Имитация болгарской монеты исходит от многих разных студий и граверов с разной степенью таланта, но их все обычно называют Slaveys, данью рода наиболее известному болгарскому имитатору. Очень немногие из подражаний, которые обычно называются Slaveys, на самом деле - от руки Slavey Petrov.

Даже лучшие болгарские подражания легко распознаются опытным нумизматом, когда его сравнивают с подлинным примером. При столкновении с обстоятельствами, которые не допускают такого тщательного изучения, например, на монетах, они иногда могут вводить в заблуждение, особенно если после этого удачная подготовка (включая искусственный износ и тонирование / патинирование) хорошо выполняется.

Всем этим производством копий монет заправляет некто Славей Петров. Мало того у него можно заказать копии монет которые можно отличить, и можно заказать копии монет которые уже не отличить от оригиналов, я понимаю на ebay или на ньюаукционе продают копии монет, но там же пишут люди что это копии, а тут уже целое производство высококачественных копий.

14. вершигора

вершигора Новичок

Симпатии:
    45
    По-этому на антику в отличном состоянии я особо внимание не обращаю . Держа в руках не определишь подлинность , а по фото тем более . На форуме Старая Монета давно эту тему отрабатывают .

15. Кто то там.

Кто то там. Новичок

Симпатии:
    2
    Да, я на форуме Старая Монета бываю, иногда там конечно пишут ерунду, но иногда интересные комментарии, но я больше предпочитаю ЦФН на ЦФН больше информации по имперской нумизматики конечно. Вы дали мне интересные ссылки на сайты о которых я вообще не знал и прочитал, интересную для себя информации по античной нумизматики. Если ещё есть такие сайты дайте пожалуйста ссылки.

16. Монеткин

Монеткин Новичок

Симпатии:
    7
    кто то там, ваша поддельная монета скорее всего выполнена методом чеканки, а вот представленная Вершигорой, монета выполнена методом литья. Добавлю от себя подделки монет бывают и не только с Китая или Болгарии, к примеру у нас пару лет назад чеканили масоны очень высокого качества причём 10,5,2, и 1 копейки.

Поделиться этой страницей