Погодовка России 1997 - 2016

Тема в разделе "Исследования по нумизматике, авторские статьи.", создана пользователем Coin_by_coin, 31 окт 2016.

1. Coin_by_coin

Coin_by_coin Новичок

Симпатии:
    4
    Друзья, всем привет!
    Меня зовут Артём, я занимаюсь коллекционированием монет. На своём канале я публикую видеообзоры о различных монетах мира, царской, современной России, монетах СССР и так далее.

В прошлом году я увлёкся погодовкой современной России. Открыл поисковик, и попытался найти более менее достойный список всех монет, чтобы в нём отображалась действительно значимая информация: годы чеканки рублей (и других номиналов), монетные дворы, материал изготовления монеты и так далее. Хорошего списка я не обнаружил, поэтому в помощь нумизматам я решил сделать это видео, которое охватывает все отчеканенные рубли в период с 1997 по 2016 годы.

В этом видео в качестве редких я указал рубли 1999 (СП) и (М), 2010 (СП) и 2013 (СП) годов выпуска. Но редкими эти монеты по-настоящему не назовёшь, потому что, так или иначе, они встречаются в обороте. Они являются редкими по отношению к другим рублям.

Надеюсь, благодаря этому видео вам будет легче собрать все рубли современной России. :)

Ссылка на канал: Coin by coin

Flamberg и Individual нравится это.
  2. Individual

Individual Новичок

Симпатии:
    2
    Добрый вечер, а по Имперской России будут видео?

3. Coin_by_coin

Coin_by_coin Новичок

Симпатии:
    4
    Добрый вечер! Да. Сейчас готовлю ролик на монету 50 копеек 1913 года ВС.

4. МНС

МНС Новичок

Симпатии:
    0
    Полагаю, чтобы было уместно слово "ВСЕ", следовало бы упомянуть известные редкие рублёвики:
    2000 СПМД, 2001 ММД, 2003 ММД и 2003 СПМД, 2011 СПМД, 2012 СПМД и 2016 СПМД. Возможно, что со временем обнаружатся и другие.
    Кстати, 1 рубль 2003 СПМД не так уж дорог, регулярно выставляется на торги и может быть приобретён примерно от 20 до 25 тысяч рублей.
    Остальные упомянутые монеты стоят на порядок дороже. Так что для собирания ВСЕХ отчеканенных металлических рублей хотя бы по одному экземпляру, то нужно запастись парой-тройкой миллионов бумажных... Удачи!
    По поводу сайтов - поглядите ресурсы А.Сташкина и Ю.Кульвелиса. На каждом из них есть нужная Вам информация, а также в придачу изображения десятков и сотен разновидностей монет современной России. Имеются и другие сайты...

Поделиться этой страницей