Ремонт пинпоинтеров.

Тема в разделе "Экипировка и аксессуары.", создана пользователем Трактирщик, 16 июл 2017.

1. Трактирщик

Трактирщик Новичок

Симпатии:
    4
    Все мы сталкиваемся не только с ремонтом металлоискателей, но и пинпоинтеров так как эти приборы стали неотъемлемой частью кладоискателя без него выезжать на коп стало весьма тяжело. Предлагаю в этой теме оставлять заметки по ремонту пинпоинтеров различных фирм и производителей начиная от Garrett Pro, XP MI-6 и до самодельных пинпоинтеров в нынешнее время покупка нового пинпоинтера зачастую не подъёмная ноша.
    IMG_0005_800.jpg IMG_0060_800.jpg IMG_3725_800.jpg

2. Трактирщик

Трактирщик Новичок

Симпатии:
    4
    Не давно натолкнулся в интернете на видео где с помощью варки производится ремонта пинпоинтера Garett Pro-pointer в видео рассказывается после эксплуатации за один сезон Garett Pro-pointer начал не исправно работать для устранения неполадок пинпоинтера его варят в кипятке.

3. Романыч

Романыч Новичок

Симпатии:
    2
    Приветствую кладоискателей, не знаю куда уже обратится имею GARRETT PRO-POINTER. но к большому моему сожалению сломалась на нём кнопка точнее резиновая заглушка, что в этом случаи делать ?

4. Трактирщик

Трактирщик Новичок

Симпатии:
    4
    Если у вас на Garrett Pro расслоилась резинка "кнопка" главное чтобы внутрь пинпоинтера не попала грязь на контакт который защищает кнопка. Вы можете заказать на прямую от фирмы Garrett Pro.
    Так как навряд ли любыми другими способами вы сможете решить с пинпоинтером.

5. Трактирщик

Трактирщик Новичок

Симпатии:
    4
    Рекомендую к просмотру. На видео показано как разобрать пинпоинтер, а также в каких местах можно пройтись герметиком для того чтобы не попадала грязь и вода в особо уязвимые места пинпоинтера.

6. Трактирщик

Трактирщик Новичок

Симпатии:
    4
    Модернизация пинпоинтера баунти хантер для увеличения глубины обнаружения, а так же для расширения работы всего датчика обнаружения находок, и установки режима вибра.

7. virtu

virtu Новичок

Симпатии:
    4
    Вот ещё одно видео по ремонту кнопки на GARRETT ProPointer

8. virtu

virtu Новичок

Симпатии:
    4
    Косячный Китайский Пинпонтер Гаррет исправляем глюки часть №1

9. Бугор

Бугор Новичок

Симпатии:
    6
    Если брать анализ видео о поломках пинпоитеров, наверно самый проблематичный это Garrett Pro pointer когда у меня стал вопрос о покупке пинпоинтера я сделал не большой анализ на ютубе и решив купить пинпоинтер xp mi 6.

10. 1ая1

1ая1 Новичок

Симпатии:
    2
    Может вы мне подскажите у моего друга кладоискателя случился бок с Garett Pro-pointer проблема заключается в чём когда подводишь близко к пинпоинтеру монетку он начинает орать и вибрировать как башенный даже когда отводишь от него монету он всё равно орёт, что это может быть?

11. Романыч

Романыч Новичок

Симпатии:
    2
    Отнесите в мастерскую или если пинпоинтер на гарантии обратитесь в фирму где покупали и сдайте его в ремонт.

12. GRIMM

GRIMM Новичок

Симпатии:
    5
    Разберите пинпоинтер прочистите все его микросхемы просмотрите нет ли надрывов в контактах после чего аккуратно соберите, такое бывает как у вашего знакомого после того как сильно пинпоитер ударили.

13. Individual

Individual Новичок

Симпатии:
    2
    сегодня пришёл долгожданный пинпоинтер Garrett Pro-pointer с aliexpress распаковал вставил батарейку, начал проверять, но при нажатии кнопки начал издавать звук как при находки, подвожу к пинпоинтеру монету реакции никакой также как издавал звук так и издаёт, что делать?

14. тренер

тренер Новичок

Симпатии:
    3
    Свяжитесь с продавцом на aliexpress попытайтесь заменить пинпоитер на другой, думаю он должен согласится, если вернёт деньги то вообще супер будет, рекомендую воздерживаться от покупок китайских пинпоитеров.

15. Individual

Individual Новичок

Симпатии:
    2
    Уже связался жду от него ответа, но всё же может кто подскажет, что можно предпринять в моём случаи? Если вдруг продавец не захочет обменивать пинпоинтер.

16. Монеткин

Монеткин Новичок

Симпатии:
    7
    Всчера на копе завис пнпоинтере MAKRO POINTER включается и просто пищит на всех уровнях, что это может быть?

17. Кич

Кич Новичок

Симпатии:
    2
    У этих пинпоинтер, частая поломка где-то в интернете видел такое так там кладоискатель возвращал три или четыре раза пинпоинтер и каждый раз он был поломанный судя по всему это бракованная партия пинпоинтеров.

18. coins

coins Новичок

Симпатии:
    1
    Если у Вас такая проблема с пинпоинтером я вам рекомендую связаться с человеком который дел обзор и спросить, как он решил эту проблему.

19. Читатель

Читатель Новичок

Симпатии:
    2
    Приветствую камрадов, обращаюсь к вам с проблемой испытал я свой пинпоинтер за сезон Garrett Pro-pointer повидал всё что только можно до сих пор ещё работает, но проблема у меня в чём начала протираться резина на кнопке или что-то другое одна сторона резинки ушла вниз судя по всему скоро прорвётся, вот я думаю как прорвётся жить останется прибору не долго у меня такой вопрос, может кто-то сталкивался с такой проблемой?

20. Должностной

Должностной Новичок

Симпатии:
    0
    Я хоть и новичок на форуме, но прочитал внимательно тему, выше указано, что в таких случаях как у вас делать с пинпоитером.

Поделиться этой страницей