Старая дореволюционная Москва на уникальном видео 1908 года.

Тема в разделе "Страницы истории.", создана пользователем Библиотекарь, 17 фев 2018.

1. Библиотекарь

Библиотекарь Пользователь

Симпатии:
    10
    Думаю всем будет интересно посмотреть в окно прошлого, уникальный черно - белый фильм, снятый для французской кинокомпании Pathé Frères, показывает старую дореволюционную Москву зимой 1908 года.

2. Ручка

Ручка Пользователь

Симпатии:
    13
    Памятник Минину и Пожарском на своём родном месте стоит, великолепное видео.

3. Монеткин

Монеткин Новичок

Симпатии:
    7
    Видео называется " Москва в снежном убранстве»— немой документальный короткометражный фильм Жоржа Мейера 1908 года, показывающий Москву зимой 1907/08 года. Известен также под названиями «Москва под снегом» и «Москва в снегу». Первый фильм, снятый в России на московском отделении студии «Братья Пате». Первый показ ленты состоялся 9 апреля 1909 года в США.

4. Первый

Первый Новичок

Симпатии:
    3
    Я думаю что снимал иностранец, ни чего удивительного. А вообще это видео из Wikipedia, задайте Москва и найдёте без музыки.

5. Норман

Норман Новичок

Симпатии:
    1
    Сани, экипажи, повозки, конки, кареты никаких пробок. Даже не знал, что памятник Минину и Пожарскому стоял в этом месте. Ах какая зима. Где то писатели творят шедевры, Правительство обустраивает внешнею политику, солдаты царской армии и кавалергарды чеканят шаг, рынок богат товарами и мало кто жалуется на экономику дети, игрушки, парки, кренделя, петрушки, салазки и многое другое.

Поделиться этой страницей